Положение о ведении реестра членов Ассоциации «Объединение строительных организаций «Волга» (новая редакция)

 УТВЕРЖДЕНО
 Решением  Общего собрания
членов Ассоциации
«Объединение строительных организаций «Волга»
Протокол № 08 от «07» августа 2017 года

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВЕДЕНИИ РЕЕСТРА ЧЛЕНОВ
Ассоциации «Объединение строительных организаций «Волга»
(новая редакция)

  

 

Саратов,  2017

 

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 01.12.2007 № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», иными нормативно правовыми актами Российской Федерации и Уставом Ассоциации «Объединение строительных организаций «Волга» (далее – «Ассоциация»).

1.2. Настоящее положение устанавливает порядок и способ ведения реестра членов Ассоциации «Объединение строительных организаций «Волга» (далее – «Реестр членов Ассоциации»), в том числе состав сведений, включаемых в реестр членов Ассоциации, правила ведения и порядок внесения сведений в реестр членов Ассоциации, а также порядок и сроки предоставления содержащихся в реестре членов Ассоциации сведений.

 

  1. РЕЕСТР ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ.

2.1. Реестр членов Ассоциации представляет собой информационный ресурс, соответствующий требованиям законодательства и содержащий систематизированную информацию о членах Ассоциации, а также сведения о лицах, прекративших членство в Ассоциации, и размещается на официальном сайте Ассоциации.

2.2. Реестр членов Ассоциации в отношении каждого ее члена содержит следующие сведения:

1) регистрационный номер члена Ассоциации, дата его регистрации в реестре;

2) сведения, позволяющие идентифицировать члена Ассоциации:

а) для индивидуального предпринимателя:

фамилия, имя, отчество, место жительства, дата и место рождения, паспортные данные, номера контактных телефонов, идентификационный номер налогоплательщика, дата государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, место фактического осуществления деятельности;

б) для юридического лица:

полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, дата государственной регистрации юридического лица, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица, место нахождения юридического лица, номера контактных телефонов, идентификационный номер налогоплательщика, фамилия, имя, отчество лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа юридического лица, и (или) руководителя коллегиального исполнительного органа юридического лица;

3) сведения о соответствии члена Ассоциации условиям членства в саморегулируемой организации, предусмотренным законодательством Российской Федерации и (или) внутренними документами Ассоциации;

4) сведения об уровне ответственности члена Ассоциации по обязательствам по договору строительного подряда, в соответствии с которым указанным членов внесен взнос в компенсационный фонд возмещения вреда;

5) сведения об уровне ответственности члена Ассоциации по обязательствам по договорам строительного подряда, заключаемым с использованием конкурентных способов заключения договоров, в соответствии с которым указанным членом внесен взнос в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств;

6) сведения об обеспечении имущественной ответственности члена саморегулируемой организации перед потребителями произведенных им товаров (работ, услуг) и иными лицами, в том числе сведения о страховщике (включая сведения о месте его нахождения, об имеющейся лицензии и информацию, предназначенную для установления контакта) и о размере страховой суммы по договору страхования ответственности члена саморегулируемой организации, если требование, предусматривающее наличие такого договора страхования ответственности, является условием членства в саморегулируемой организации, о размере взноса в компенсационный фонд саморегулируемой организации в случае, если формирование компенсационного фонда применяется в качестве способа обеспечения ответственности членов саморегулируемой организации перед потребителями произведенных ими товаров (работ, услуг);

7) сведения о наличии у члена Ассоциации права соответственно выполнять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства по договору строительного подряда, заключаемому с использованием конкурентных способов заключения договоров;

8) сведения о результатах проведенных Ассоциацией проверок члена Ассоциации и фактах применения к нему дисциплинарных  и иных взысканий (в случае, если такие проверки проводились и (или) такие взыскания налагались);

9) сведения о приостановлении, о возобновлении, об отказе в возобновлении права осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства;

10) сведения о прекращении членства индивидуального предпринимателя или юридического лица в саморегулируемой организации.

2.3. В отношении лиц, прекративших свое членство в Ассоциации, в реестре членов Ассоциации наряду с информацией, указанной в пункте 2.2. настоящего Положения, должна содержаться информация о дате прекращения членства в Ассоциации и об основаниях такого прекращения.

2.4. Раскрытию на официальном сайте подлежат сведения, указанные в пункте 2.2. настоящего Положения, за исключением сведений о месте жительства, паспортных данных (для индивидуального предпринимателя) и иных сведений, если доступ к ним ограничен федеральными законами.

2.5. Саморегулируемая организация ведет реестр членов Ассоциации со дня внесения сведений о ней в государственный реестр саморегулируемых организаций в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации.

2.6. Член Ассоциации обязан уведомлять саморегулируемую организацию в письменной форме или путем направления электронного документа о наступлении любых событий, влекущих за собой изменение информации, содержащейся в реестре членов Ассоциации, в течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем наступления таких событий.

2.7. В реестре членов Ассоциации могут содержаться иные сведения о члене Ассоциации, которые добровольно предоставлены юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем в саморегулируемую организацию.

 

  1. ВЕДЕНИЕ РЕЕСТРА ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ.

3.1. В день вступления в силу решения Ассоциации о приеме индивидуального предпринимателя или юридического лица в члены Ассоциации «ОСОВ», Ассоциация размещает такое решение на своем сайте в сети «Интернет», вносит в реестр членов саморегулируемой организации сведения о приеме индивидуального предпринимателя или юридического лица в члены саморегулируемой организации, направляет в Ассоциацию «Национальное объединение строителей» уведомление о принятом решении. В случае принятия иного решения в отношении члена саморегулируемой организации Ассоциация в день принятия такого решения размещает такое решение на своем сайте в сети «Интернет», вносит в реестр членов Ассоциации соответствующие сведения в отношении такого члена или вносит изменения в сведения, содержащиеся в указанном реестре, и направляет в Ассоциацию «Национальное объединение строителей»  уведомление о принятом решении.

3.2. Ассоциация в день поступления в нее заявления члена Ассоциации о добровольном прекращении его членства в Ассоциации «ОСОВ» вносит в реестр членов Ассоциации сведения о прекращении членства индивидуального предпринимателя или юридического лица в Ассоциации и в течение трех дней со дня поступления указанного заявления на бумажном носителе или в этот же день в случае его поступления в форме электронного документа (пакета электронных документов) направляет в Ассоциацию «Национальное объединение строителей» уведомление об этом.

3.3. Генеральный директор Ассоциации несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по ведению и хранению реестра членов Ассоциации, в том числе за обеспечение конфиденциальности информации реестра и предоставление недостоверных или неполных данных.

3.4. Саморегулируемая организация обязана обеспечить хранение реестра членов Ассоциации в течение всего срока действия Ассоциации.

 

  1. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ИЗ РЕЕСТРА ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ.

4.1. Содержащиеся в реестре членов Ассоциации сведения о конкретной организации предоставляются в виде выписки из реестра членов Ассоциации по запросам граждан и юридических лиц. Выпиской подтверждаются сведения, содержащиеся в реестре членов Ассоциации на дату выдачи выписки.

4.2. Форма выписки из реестра членов Ассоциации устанавливается органом надзора за саморегулируемыми организациями.

4.3. Срок предоставления содержащихся в реестре членов саморегулируемых организаций сведений не может быть более трех рабочих дней со дня получения Ассоциацией соответствующего запроса.

4.4. Срок действия выписки из реестра членов Ассоциации составляет один месяц с даты ее выдачи.

 

  1. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Настоящее Положение, изменения, внесенные в него, решение о признании настоящего Положения утратившим силу вступают в силу не ранее, чем со дня внесения сведений о них в государственный реестр саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, в соответствии с Градостроительным кодеком Российской Федерации.

5.2. Настоящее Положение в срок не позднее чем через три дня со дня его  принятия подлежит размещению на сайте этой саморегулируемой организации в сети «Интернет» и направлению на бумажном носителе или в форме электронных документов (пакета электронных документов), подписанных саморегулируемой организацией с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, в орган надзора за саморегулируемыми организациями.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *