02 марта 2023 года состоялось Общее собрание членов Ассоциации «Объединение строительных организаций «Волга»

2 марта 2023 года прошло Общее собрание членов Ассоциации «Объединение строительных организаций «Волга» в режиме видеоконференции па платформе ZOOM (общедоступная сеть, не требующая специальных технических средств для подключения), обеспечивающей присутствие на Общем собрании членов Ассоциации с соблюдением противоэпидемиологических мероприятий. В работе собрания принимали участие руководители и специалисты строительных предприятий – членов нашей Саморегулируемой организации. Подтверждение голосования по вопросам повестки дня Общего собрания членов Ассоциации «Объединение строительных организаций «Волга» осуществляется путем видеофиксации (видеозаписи) проведения голосования.

Председатель собрания предоставил слово главному бухгалтеру Парамоновой И.А., которая выступила с отчетом по исполнению сметы расходов по результатам деятельности за 2022 год, представила на утверждение годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность за 2022 год и смету расходов Ассоциации на 2023 год, планируемые статьи доходов и расходов в текущем году.

Далее Председатель собрания слово предоставил Председателю Ревизионной комиссии Филину Сергею Викторовичу, который отчитался о деятельности Ревизионной комиссии и представил Акт Ревизионной комиссии.

Председатель Общего собрания предоставил слово Генеральному директору Ассоциации Злобнову Владимиру Валентиновичу, который выступил с годовым отчетом коллегиального органа Ассоциации и единоличного исполнительного органа Ассоциации – Генерального директора – за 2022 год.

Приоритетные направления деятельности Ассоциация «Объединение строительных организаций «Волга» на 2022 год.

  1. Защита интересов членов Ассоциации «ОСОВ»: это оказание методической помощи и поддержки членам СРО по вопросам деятельности в области строительства и саморегулирования; рассмотрение обращений и ходатайств; консультации по применению законодательства РФ в области строительства и саморегулирования.
  2. Представление интересов членов Ассоциации «ОСОВ» в органах государственной власти, органах местного самоуправления: взаимодействие с органами государственной муниципальной власти по вопросу разъяснения законодательства в области саморегулирования; обеспечение процедур участия Ассоциации «ОСОВ» в проверках органов государственного строительного надзора.
  3. Содействие повышению безопасности и качества строительства: участие в разработке стандартов на процессы выполнения работ; развитие НРС в области строительства; популяризация строительных профессий при помощи инструментов, как конкурсы профессионального мастерства.

Общим собранием принято решение утвердить отчет Генерального директора за 2022 год.

Председатель собрания Дорохов А.А. предложил избрать новый состав Правления  и Председателя Правления в связи с тем, что в 2-х организациях переизбраны директора, являющиеся членами Правления Ассоциации «ОСОВ»,  необходимо избрать новое Правление и  предложил досрочно прекратить полномочия  действующего Правления Ассоциации «ОСОВ».

Собрание приняло решение избрать Правление Ассоциации в составе:

  1. Дорохов Алексей Леонидович, директор ООО «Спецгазстрой»
  2. Епишин Александр Павлович, генеральный директор ООО «Дорожное предприятие № 6», председатель СРООР «Союз Дорожников и Транспортников»
  3. Поповичев Александр Евгеньевич, генеральный директор ООО Производственно- строительная фирма «Октябрь-56»
  4. Шеметов Сергей Николаевич – Председатель Совета директоров АО «Автогрейд»
  5. Мусияченко Владимир Иванович, советник государственной гражданской службы 1 класса, член Палаты налоговых консультантов России
  6. Лебедев Дмитрий Владимирович, директор по развитию корпоративного бизнеса и работе с органами государственной власти территориального кластера ПАО ВымпелКом: Саратов, Пенза, Саранск, Ульяновск

На должность Председателя Правления выдвинута и одобрена кандидатура Дорохова Алексея Леонидовича, директора ООО «Спецгазстрой».

Генеральный директор Ассоциации Злобнов В.В. предложил для контроля финансово-хозяйственной деятельности Ассоциации  избрать Ревизионною комиссию в составе:

Шайкин Игорь Константинович, ООО «СПЕЦСТРОЙМОНТАЖ»;
Степанов Сергей Викторович, ООО «Производственная компания «ТАЭС»;
Филин Сергей Викторович, ООО «Дорстройинвест».

В связи с изменениями, внесенными в законодательство о градостроительной деятельности: Федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» № 447-ФЗ от 30.12.2021 г., Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты» № 542-ФЗ от 19.12.2022 г. требуется  внесение  изменений в Устав Ассоциации и внутренние  документы Ассоциации – соответствующие изменения общим собранием Ассоциации были приняты.