25-26 февраля 2021 года состоялось Общее собрание членов Ассоциации «Объединение строительных организаций «Волга»

25-26 февраля 2021 года прошло Общее собрание членов Ассоциации «Объединение строительных организаций «Волга» в режиме видеоконференции па платформе ZOOM (общедоступная сеть, не требующая специальных технических средств для подключения), обеспечивающей присутствие на Общем собрании членов Ассоциации с соблюдением противоэпидемиологических мероприятий. В работе собрания принимали участие руководители и специалисты строительных предприятий – членов нашей Саморегулируемой организации. Подтверждение голосования по вопросам повестки дня Общего собрания членов Ассоциации «Объединение строительных организаций «Волга» осуществлялось путем регистрации при получении бюллетеней.

С отчетом о текущей деятельности Ассоциации «ОСОВ» выступил генеральный директор партнерства Злобнов В.В.

На собрании членами Ассоциации «ОСОВ» утвержден годовой отчет за 2020 год.

Далее председатель собрания предоставил слово главному бухгалтеру Пушкиной Е.В., которая выступила с годовым отчетом за 2020 год и представила на утверждение смету Ассоциации на 2021 год, планируемые статьи доходов и расходов в текущем году.

В результате голосования были единогласно утверждены годовой отчет о текущей деятельности Ассоциации «ОСОВ», годовой отчет о финансовой деятельности за 2020 год и смета Ассоциации «ОСОВ» на текущий год .

В ходе собрания обсуждалась проблема роста цен на строительные материалы и конструкции, применяемые при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте.

Кроме того, по последнему вопросу повестки дня выступила Магомедова А.Н. с разъяснением по увеличению размера ежегодного членского взноса на содержание Национального объединения строителей. Эти изменения связаны с тем, что на XIX Всероссийском съезде саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства в ходе рассмотрения вопроса об утверждении Положения о формах, размерах и порядке уплаты отчислений СРО на нужды НОСТРОЙ в новой редакции по итогам дискуссии делегаты Съезда большинством голосов утвердили изменение размера членских взносов со второго полугодия 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *