Обучающий семинар «Ведение документации в электронном виде во внешней информационной системе».

03 апреля 2024 года в Министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области для представителей проектных и подрядных организаций был проведен обучающий семинар «Ведение документации в электронном виде во внешней информационной системе».

Более 40 подрядных и проектных организаций области приняли участие в обучающем семинаре. От Ассоциации «Объединение строительных организаций «Волга» участие принимал генеральный директор Злобнов В.В.

Советник Министра строительства и ЖКХ РФ, заместитель руководителя Центра компетенций РФ по цифровой трансформации строительной отрасли Елена Звонарева отметила, что создан очень нужный и важный инструмент. Внедряется не конкретное ПО, а происходит разворот цифровой вертикали строительной отрасли. Очень важно, что бы было удобно и комфортно работать всем участникам строительного процесса.

Были рассмотрены требования законодательства в сфере цифровизации строительной отрасли, преимущества цифрового взаимодействия между заказчиком и подрядчиком на бюджетных объектах.

Было продуктивно и познавательно.