Правительство России запускает механизм «регуляторной гильотины»

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина от 26 февраля 2019 года № Пр-294 с 1 января 2021 года подлежат отмене все нормативные правовые акты, устанавливающие обязательные требования, соблюдение которых подлежит проверке при осуществлении государственного контроля (надзора). Реализация указанного поручения осуществляется в соответствии с планом мероприятий («дорожной картой») по реализации механизма «регуляторной гильотины», утвержденным Председателем Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым 29 мая 2019 года № 4714п-П36.

В настоящее время ведется работа по формированию перечня избыточных обязательных требований, которые будут отменены в первоочередном порядке в текущем году.

В связи с изложенным предлагаем заинтересованным лицам в срок до 27 августа 2019 года представить в Национальное объединение строителей предложения с соответствующими обоснованиями по нормативным правовым актам или их отдельным частям, содержащим обязательные требования, которые подлежат признанию утратившими силу в первоочередном порядке. Ответственное лицо – Бондаренко Владимир Евгеньевич, e-mail: v.bondarenko@nostroy.ru

Указанные предложения будут направлены в Аппарат Правительства Российской Федерации для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *