Саратовец стал лучшим среди 11 тысяч строителей России

 

 

 

 

 

 

Житель города Энгельса Саратовской области Александр Куклев стал одним из победителей Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» и добавлен в руководящий кадровый резерв ФАУ «РосКапСтрой» Минстроя России.

На конкурс было зарегистрировано 11275 участников из 45 регионов России. По результатам отборочных этапов в полуфинал вышли 200 специалистов, в финал в Ханты-Мансийске — 111. Победителями стали 30 строителей из 21 региона страны.

Александр работает главным инженером в строительной компании «Базис», которая занимается погружением свай, сообщили ИА «Регион 64» в секретариате заместителя председателя правительства Саратовской области Павла Мигачева.

«Участие в конкурсе — это прежде всего возможность развиваться в строительной отрасли, — рассказал Куклев. — А еще это шанс проверить свои силы, знания, это дальнейший рост и опыт. Конкурс проходил в четыре этапа: регистрация участников, дистанционное тестирование (тесты на лидерские качества, IQ тест, EQ тест, видеоинтервью), полуфинал (демонстрация профессиональных навыков: участие в групповых и индивидуальных оценочных мероприятиях конкурса, в обучающей программе с участием ведущих экспертов РФ) и финал.

В финале — прохождение образовательной программы с участием представителей федеральных министерств, ведомств и крупнейших предприятий, решение производственных кейсов по приоритетным задачам отрасли, подготовка и презентация проекта развития строительной отрасли.

Благодаря конкурсу я познакомился с такими же активными и целеустремленными людьми, как я, обменялся с ними опытом и знаниями. Это возможность учиться у лучших российских практиков, которые представлены менторами данного проекта».

Павел Мигачев подчеркнул, что перед строительной отраслью стоят масштабные задачи, обозначенные президентом Владимиром Путиным и губернатором Романом Бусаргиным.

«Для реализации программ и нацпроектов нам необходимы настоящие знатоки своего дела. Конкурс «Лидеры строительной отрасли» был как раз создан для выявления активных и перспективных руководителей. В нашем регионе много молодых, талантливых строителей. Поздравляю Александра, ставшего победителем конкурса и показавшего мастерство наших строителей во всероссийском конкурсе», — рассказал ИА «Регион 64» зампред правительства.

Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры строительной отрасли» — открытый конкурс управленцев среди представителей строительной отрасли, имеющих опыт работы в государственной или коммерческой организации строительной сферы на руководящих позициях различного уровня. Конкурс призван содействовать выявлению перспективных управленцев и получению ими новых знаний, навыков и практического опыта.

Конкурс проводится Всероссийским центром национальной строительной политики при поддержке профильных министерств и ведомств, а также отраслевых институтов, объединений и союзов.