Окружной этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2022»

В Саратове стартовала «Строительная неделя». С 18 по 22 июля в областном центре пройдут окружной этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2022» и архитектурно-строительный форум.

Сегодня утром на площади Петра Первого собрались 32 участника конкурса из регионов Приволжского федерального округа. Мероприятие посетили зампред регионального правительства Анатолий Строков, министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев, представители Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) и Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

«На «Строительной неделе» в нашем регионе, кроме конкурса профессионального мастерства, пройдет еще и архитектурно-строительный форум, на котором мы обсудим самые актуальные вопросы строительной отрасли и в нашем регионе, и в Российской Федерации. Также на форуме пройдет выставка самых передовых достижений строителей Саратовской области», — выступил Строков и пожелал конкурсантам «ярких впечатлений, ярких побед и яркого настроения».

«Такое мероприятие впервые проводится в Саратове, это большая честь», — отметил Мигачев.

Министр рассказал, что на конкурсе будут соревноваться мастера в четырех профессиональных номинациях: лучший сварщик, лучший монтажник каркасно-обшивочных конструкций, лучший каменщик и лучший штукатур. В каждой номинации примут участие восемь участников из разных регионов Приволжского федерального округа. Итоги подведут уже завтра.

Архитектурно-строительный форум откроется 20 июля выставкой строительного комплекса в фойе правительства Саратовской области и пленарным заседанием с участием заместителя министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Сергея Музыченко, народного архитектора РФ Михаила Посохина, Почетного строителя России Антона Глушкова, Почетного архитектора России и Заслуженного строителя РФ Анвара Шамузафарова, а также заслуженного архитектора России Алексея Воронцова.

После торжественной части участники конкурса разъехались по площадкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *