13 мая 2020 года состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи (ВКС) руководителей саморегулируемых организаций Приволжского федерального округа

Председательствующим на совещании была  Координатор по Приволжскому федеральному округу Аристова Любовь Савельевна, присутствовали руководители и представители 33-х саморегулируемых организаций, зарегистрированных на территории Приволжского федерального округа, координатор по ПФО, помощник координатора по ПФО.

На совещании обсуждались вопросы:

  • о необходимости пересмотра Приоритетных направлений деятельности Ассоциации ПОСТРОЙ;
  • о планируемом увеличении членских взносов;
  • о независимой оценке квалификации в строительстве и моделях реализации НОК в строительстве;
  • о необходимости принятия мер поддержки строительных организаций — членов СРО;
  • о необходимости обмена информацией о мерах поддержки строительной отрасли, принимаемых властями в регионах.

Заслушав и обсудив выступления, решили:

  1. Принять к сведению информацию выступившего Президента АСРО «СТРОЙГАРАНТ» Андреева Н.В. о необходимости пересмотра Приоритетных направлений деятельности Ассоциации ПОСТРОЙ в сложившихся в стране экономических условиях, о недопустимости увеличения членских взносов, об отсутствии результативной связи НОСТРОЙ и СРО при работе в дистанционном режиме.
  2. Единогласно принять предложенный генеральным директором СРО Ассоциация «Альянс строителей Оренбуржья» Таушевым А.А. «Регламент взаимодействия С’РО ПФО по подготовке к очередному Съезду НОСТРОЙ».
  3. Создать рабочую группу из числа руководителей и специалистов СРО ПФО для подготовки проектных решений Окружной конференции СРО ПФО. укачанных в преамбуле Регламента, проработки предложений по внесению изменений в Приоритетные направления деятельности ПОСТРОЙ, а также иных предложений для последующего представления на очередном Съезде ПОСТРОЙ. Срок формирования — до 17.05.2020 г.
  4. Обмениваться информацией о конкретных мерах поддержки строительной отрасли, принимаемых региональными властями.
  5. Проводить совещания в подобном формате ежемесячно, а также по мере возникновения необходимости решения срочных вопросов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *